Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Лесюк: «Перед эстафетой трудно сделать какую-нибудь стратегию»

Тарас будет стартовать третьим в составе команды Украины
Лесюк: «Перед эстафетой трудно сделать какую-нибудь стратегию»
Фото: biathlon.com.ua

Биатлонист сборной Украины Тарас Лесюк поделился ожиданиями от мужской эстафеты в рамках этапа Кубка мира по шведскому Эстерсунду.

Об опыте выступлений в эстафетах

Последняя эстафета на Кубке мира была в Хохфильцене в прошлом году. Сложная эстафета, честно говоря: погодные условия были сложные, снег тяжелый, трасса. Там, где было накатано, где спортсмены проезжают – по одной траектории нужно было ехать, а когда выезжаешь из нее, то свежий снег замедляет твою скорость. Очень рад, что дали шанс попытаться помочь команде показать хороший результат. Я попробую сделать от себя все возможное, чтобы оправдать ожидания тренеров и показать как можно лучший результат.

О стратегии на грядущий старт

Перед эстафетой трудно сделать какую-нибудь стратегию. Потому что в эстафете передо мной два этапа – может быть, что угодно. Может быть как хорошая стрельба и скорость, идти в лидерах, иметь контакт, так же потерять контакт с соперниками. Так что ближе к самому старту понимаешь примерно какие соперники, с кем придется по ходу гонки соревноваться, и импровизировать.

Об эмоциональной подготовке к эстафете

Мандраж? Обычный старт. Таких стартов было достаточно много, поэтому говорить, что переживаю, будто это дебютная гонка – нет такого. Просто настроиться, выполнить свою работу, отдать все силы на трассе и совершить хорошую стрельбу.

Состав команды Украины не эстафету.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца