Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Меркушина, Дмитренко и Кинаш. Определился состав сборной Украины на юниорский чемпионат мира

Соревнования пройдут в австрийском Обертиллиахе с 28 февраля
03 февраля 2021г. 12:00
Меркушина, Дмитренко и Кинаш. Определился состав сборной Украины на юниорский чемпионат мира
Кристина Дмитренко и Александра Меркушина всерьез претендуют на награды мирового первенства/ Все фото - Біатлон майбутнього

С 29 января по 3 февраля на УСБ «Тысовец» Львовской области проходил чемпионат Украины среди юниоров, который являлся отборочным на юниорское первенство мира, которое состоится в конце февраля в австрийском Обертиллиахе.

По итогам трех личных гонок (спринт, масс-старт и индивидуальная гонка) была сформирована команда в двух возрастных категориях. Напомним, юниорский чемпионат мира включает два раздельных зачёта: среди юниоров и юниорок (в возрасте 19-21 год на начало календарного года), а также среди юношей и девушек (моложе 19 лет), хотя старт у обеих возрастных групп в некоторых дисциплинах может быть общим.

  • Состав сборной Украины на юниорский чемпионат мира:

Юниоры: Арсен Бочок, Роман Боровик, Владислав Романчич, Евгений Ивченко, Дмитрий Грущак.

Юниорки: Дарина Чалык, Кристина Дмитренко, Юлия Городна, Любовь Кипяченкова, Оксана Москаленко.

Юноши: Степан Кинаш, Виталий Мандзын, Марк Козак, Владислав Чыхарь, Сергей Кришталь.

Девушки: Елена Городна, Александра Меркушина, Алина Велигорская, Анна Скрипко.


Отметим, что в составе юниорской команды выступят уже опытные Кристина Дмитренко, Юлия Городна и Оксана Москаленко, которые в декабре соревновались на этапах Кубка IBU. В категории девушки впервые на международные соревнования отправиться 16-летняя Александра Меркушина, которая демонстрирует высокие результаты на Всеукраинских стартах.

Степан Кинаш отправится на чемпионат, несмотря на некоторые проблемы на внутренних стартах

Из-за болезни не участвовала в гонках чемпионата младшая из сестер Городных – Елена, однако тренерским решением спортсменка была включена в состав. Также дисквалификацию за неправильное прохождения трассы в одной из гонок получили Степан Кинаш и Владислав Романчич. Однако, как сообщил нашему порталу гостренер сборной Украины Евгений Колупаев, это не повлияло на рейтинговые очки для отбора спортсменов на мировое первенство.

Отметим, что юниорский Чемпионат мира включает в себя соревнования в индивидуальной гонке, спринте, пасьюте и эстафете. Таким образом, всего разыгрывается 16 комплектов наград. В нынешнем сезоне, из-за отмены юниорских этапов Кубка IBU, а также чемпионата Европы, это единственные соревнования для данной возрастной категории.

Состав сборной Украины на взрослый чемпионат мира смотрите здесь.

Максим Чеберяка, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 5)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца