Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Меркушина: «Хочется верить, что я только разбегалась»

Украинка назвала неожиданную причину своей не совсем удачной стрельбы
01 марта 2020г. 16:45
Меркушина: «Хочется верить, что я только разбегалась»
Анастасия Меркушина / фото - Википедия

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина заняла 5-е место в гонке преследования на чемпионате Европы в Раубичах, Беларусь. В комментарии UA:Перший Анастасия рассказала, что помешало ей чисто отстрелять два первых рубежа. А за свое попадание в топ-5 сумчанка благодарит администрацию турнира в Раубичах, которая наконец исправила условия бега на снегу.

«Дело в том, что вчера я расстреляла последнюю пачку патронов своей серии  каждому стволу идет отдельный патрон отдельной серии. Сегодня уже работала другими патронами другой серии. Фирма та же, но сегодня был больший разброс, чем обычно. Я долго пристреливалась, видно, эти патроны не очень хорошо держат ветер. Может, это и мои ошибки  еще не разговаривала с тренером.

Когда начала на спуске перегонять норвежку, поняла, лыжи  огонь! Сегодня было гораздо легче, чем вчера! Наконец посолили трассу и можно было бежать, чувствовала себя гораздо лучше!

Очевидно, что я боролась до последнего! Если бы перед стартом сказали, что я буду пятой, может и расстроилась бы. А после второй лежки, думаю, такой результат – это еще нормально. Хочется верить, что я только разбегалась!» 

Результат Сергея Семеренко в персьюте прокомментировал тренер сборной Украины Юрай Санитра.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца