Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Меркушина: «В стрельбе не хватило миллиметров»

Украинка стала 11-й в индивидуальной гонке на чемпионате мира
Меркушина: «В стрельбе не хватило миллиметров»
Анастасия Меркушина / фото - Униан

Неожиданно высокий результат в индивидуальной гонке на чемпионате мира показала Анастасия Меркушина. Украинская биатлонистка объяснила, чего не хватило до бронзовой медали и какие планы на эстафету и микст.

«Гонкой довольна, чуть-чуть не хватило где-то - эти миллиметры в стрельбе не прошли… Но было видно, что это стрельба не индивидуальной гонки. Я старалась ментально подходить к сингл-миксту, эстафетам, то есть подготовиться и использовать эту гонку, как стартовую площадку. Надеюсь, что получится, посмотрим

Приходилось рисковать, идти ва-банк. Дело в том, что можно стараться идти поспокойнее, стрелять поспокойнее. Но я не тот человек, который претендует прямо на тройку 100%. Я на данный момент не лучшая ходом, поэтому чтобы чуть-чуть отыграть эти отставания на дистанции, надо было быстрее стрелять. Если бы сработало - было бы круто.(Смеется)». 

Тернопольчанка рассказала, почему стартовала последней среди спортсменок украинской сборной и как состояние лыжни повлияло на ход.

«Я сегодня в группе сильнейших стартовала. Посмотрите, рядом Тандреволд, Вирер - все недалеко. Они выбрали последнюю группу. Наши девочки выбрали первую группу скорее из-за того, что у них проблемы с надкостницами, то есть на льду у них сильно затекают ноги, поэтому они приняли решение бежать по более мягкой трассе, чтоб лучше отталкиваться. А для меня такой проблемы не существует. Поэтому у меня никаких проблем не было, плюс, конечно, подмораживало. Единственное, что повороты сильно выплужили, немного было неудобно обходить».

Ранее комментарий своего выступления в Антхольце дала Валя Семеренко.

Источник: biathlon.com.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца