Сейчас 4
Сегодня 20
Завтра 17

Норвегия уверенно выиграла женскую эстафету в Хохфильцене. Украина финишировала седьмой

Команда Франции – вторая, шведки вырвали «бронзу»
Елена Пидгрушная / Фото - Facebook

В австрийском Хохфильцене на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета.

Уверенную победу отпраздновала сборная Норвегии, вторыми финишировали француженки, бронзовую награду вырвали шведские спортсменки.

На первом этапе от сборной Украины стартовала Дарья Блашко, которая завершила его на 9-м месте, отстав от лидера на 34,4 секунды. 24-летняя спортсменка использовала 3 дополнительных патрона за 2 огневых рубежах.

Второй в гонку вошла Юлия Джима, которая передала эстафету на 5-й строчке, при этом не допустив ни единого промаха. Отставание от первого места составило 11,4 секунды.

Титулованная Валентина Семеренко пробежала третий этап эстафеты. Олимпийская чемпионка-2014 использовала 5 дополнительных патронов и финишировала на 7-м месте, отстав от лидера гонки на 1.05,2 минуты.

На заключительный отрезок женской эстафеты вышла многолетний лидер команды Елена Пидгрушная, которая использовала 2 дополнительных патрона и закончила гонку для Украины на итоговом седьмом месте.

7. УКРАИНА (0+10)  +1:13,3

12 декабря также состоится и мужская гонка преследования, которая начнется в 15:45. Трансляцию смотрите на сайте XSPORT.