Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 4
Завтра 3

Норвежская биатлонистка практически завоевала медаль ОИ, но ей резко стало плохо. С трассы спортсменку уносили на руках

Тандревольд не помнит, что с ней происходило после второго круга
13 февраля 2022г. 13:45

На Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялась гонка преследования у женщин. Она запомнилась не только доминирующей победой Марте Ульсбю-Ройселанн и борьбой за медаль Юлии Джимы, но и драматическим финишем Ингрид Тандревольд.

После четвертой стрельбы норвежка шла третьей с 20-секундыным преимуществом над ближайшей соперницей. Однако за одну отметку она проиграла целую минуту и финишировала только 14-й. С трассы ее уносили на руках.

После гонки Тандревольд рассказала, что не помнит, что с ней происходило после второго круга дистанции:

«Я хорошо начала. Честно говоря, я мало что помню из гонки, начиная со второго круга. Совершенно очевидно, что я не справилась так, как должна была, но никто не может сказать, что я отдала не все силы. Я невероятно довольна стрельбой на Олимпиаде, я упорно работала над этим».