Вчера 2
Сегодня 14

Пекин-2022. Сборная Украины из-за одного провального этапа не сумела побороться за медаль в эстафете

К сожалению, Юлия Джима заехала на штрафной круг
16 февраля 2022г. 11:09

В рамках биатлонных соревнований Зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине завершилась эстафетная гонка у женщин. Сборная Украины выступила в составе Ирины Петренко, Юлии Джимы, Анастасии Меркушиной и Елены Билосюк.

На первом этапе Петренко не использовала ни одного дополнительного патрона, что позволило ей передать эстафету десятой в 20 секундах от лидера. А вот следом Джима провалила лежку, уехав на штрафной круг. После завершения ее этап Украина была 12-й в более чем двух минутах отставания от лидера.

На третьем и четвертом этапах Меркушина и Билосюк показали идеальную стрельбу и вернули «сине-желтую» команду в топ-10. Как итог – сборная Украины финишировала седьмой.

Выиграли эстафету представительницы Швеции, второе место у сборной Олимпийского комитета России, третье – сборной Германии. Главный фаворитки норвежки стали только четвертыми.

Полные результаты гонки

Напомним, последней гонкой в рамках ОИ-2022 станет женский масс-старт, который состоится 19 февраля. От Украины выступит Джима, Меркушина – первая запасная.