Пидгрушная в спринте в Шушене оформила первое попадание в цветы в новом сезоне

Победу с тремя промахами одержала норвежка Каролин Эрдаль
28 ноября 2019г. 18:15
Елена Пидгрушная/ Фото - biathlon.com.ua

В норвежском Шушене завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Как и ранее мужчины, девушки столкнулись с очень тяжелыми погодными условиями – сильный порывистый ветер превращал стрельбу в лотерею.

Вытянуть выигрышный билет в этой ситуации удалось норвежской биатлонистке Каролин Эрдаль, которая с тремя штрафными кругами сумела финишировать первой. На второй позиции расположилась неизвестная ранее американка Келси Джоан Дикинсон, а третьей стала вернувшаяся после серьезной травмы немка Марен Хаммершидт.

Лучшей среди украинок стала капитан женской команды Елена Пидгрушная, которая вынуждена впервые за 14 лет начинать сезон на втором по значимости турнире. Несмотря на четыре промаха и не самую быструю работу на огневых рубежах, Пидгрушная продемонстрировала 5-й ход в гонку (2-й результат на последнем круге) и первой из украинкой команды оформила попадание в Топ-6 в новом сезоне.

Неплохую дебютную гонку на Кубке IBU провела двукратная чемпионка мира среди юниоров Екатерина Бех. С тремя промахами биатлонистка финишировала на 12-й позиции. Ее подруга по команде Анна Кривонос с четырьмя промахами стала 22-й. Остальные украинки не сумели попасть в Топ-20, расположившись в пятом десятке финишного протокола.