Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Пидручный: «Это была не гонка, а мука, со второго круга начались проблемы со спиной»

Украинец доволен тем, что сумел пробиться в топ-30
Пидручный: «Это была не гонка, а мука, со второго круга начались проблемы со спиной»
Дмитрий Пидручный / Фото - biathlon.com.ua

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный признался, что показать хороший результат в персьюте на чемпионате мира ему помешали боли в спине:

«Сегодня была тяжелая гонка. Со второго круга начались проблемы со спиной. Поэтому не удалась стрельба стоя – не мог как следует стать и просто ловил мишень. Не было четкой работы, потому что боль была такой силы, что ничего не мог сделать. Видимо, причина в высоте. Трасса здесь довольно равнинная, из-за чего на спину идет большая нагрузка, она не успевает отдыхать и ее заклинивает. Как следствие – эти ошибки на стойке.

На лежке пытался аккуратно стрелять, но тренеры сказали, что один промах сам выбросил, а второй – не сориентировался с поправкой. На мой взгляд, ветер был такой, как во время пристрелки. Понятное дело, что из-за сильных болей в спине не мог бороться по дистанции. Это была не гонка, а мука. Хорошо, что набрал зачетные баллы и сохранил позиции в топ-30. Возможно, они помогут попасть в масс-старт.

У меня хронические проблемы со спиной. Все лето работаю, чтобы их устранить. Затем, вроде, все хорошо, но во время соревнований в горах – в Поклюке (Словения) и теперь здесь – эти проблемы вновь появляются. Возможно, из-за моей техники, поскольку вся нагрузка идет на спину».

Напомним, Йоханнес Бё объяснил, почему не сумел обойти Эмильена Жаклена на последнем круге гонки преследования.

Источник: biathlon.suspilne Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца