Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пидручный: «Год еще, как минимум, не собираюсь завершать карьеру»

Биатлонист – о результатах этапа Кубка мира в Нове Место
Пидручный: «Год еще, как минимум, не собираюсь завершать карьеру»
Дмитрий Пидручный / фото - biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный высказался о результатах этапов Кубка мира в чешском Нове Место. Украинец признался в эфире Suspilne.media, что задумывался о работе с личным психологом. Ранее биатлонист жаловался на усталость под коне сезона.

Об этапе в Нове Место.

«Нове-Место оставляю с достаточно неплохими результатами. Конечно, не с такими, как хотелось бы – цветов в личных гонках, к сожалению, не было, но первый раз в карьере я стрельнул четыре нуля в гонке с четырьмя рубежами, и, пожалуй, в любой другой гонке с 15-го места с такой стрельбой, можно было рассчитывать на цветы, и, возможно, даже на медаль. Но в той гонке соперники были очень сильные и также стреляли чисто. В целом, этапом я доволен и с положительными эмоциями отправляюсь в Эстерсунд.

Мы уже начинаем собирать вещи, уже через несколько часов сервисмены и тренеры вместе с нашими вещами поедут в сторону Эстерсунда, а мы завтра чартером с другими командами должны вылетать в Швецию».

О желании быть лучшим

  « После золота на чемпионате мира я поднял планку для себя, поэтому иногда бывает сложно настроиться на гонки, особенно после неудач, потому что понимаю, что я уже показывал высокий результат, и нужно держать планку. В некоторой степени это, возможно, влияет на меня, а также на те провалы, которые были в этом сезоне».

О необходимости работы с психологом

  « Чемпионат мира был больше проблемой психологии. Пожалуй, то, что я от себя слишком много хотел, только сделало мне хуже. Я уже задумывался над тем, чтобы в подготовительный период попробовать поработать с личным психологом. Буду стараться настроиться на гонки по другому, потому что, как видим, в эстафетных гонках, когда присутствует командная ответственность я преодолеваю эту психологическую проблему, понимая, что нужно бороться не только для себя, но и для команды, и у меня все получается. В личных гонках в этом сезоне, к сожалению, редко бывало такое. Особенно этот провальный чемпионат мира в плане стрельбы дал знать, что нужно искать специалиста по психологии и делать определенные шаги вперед».

О завершении сезона в Эстерсунде

  « Честно, я больше обрадовался, чем разочаровался, что этап перенесли в Остерсунд. Трасса в Осло мне не нравится, и Осло более южнее находится, чем Остерсунд, поэтому в этот период она бывает в ужасном состоянии, поскольку в основном находится на солнце, и часто бывают очень сложные условия на дистанции. Остерсунд находится севернее, я уже успел посмотреть прогноз погоды на следующую неделю - ночью там достаточно хорошие морозы, до -10, а на гонки передают -1-0 градусов, поэтому, я думаю, трасса там будет отличная, и ее рельеф мне нравится . К тому же, есть хорошие воспоминания из этого места. Думаю, на последнем этапе Кубка мира мы еще дадим хороший бой».

О своей биатлонной карьере

  «Год еще, как минимум, точно не собираюсь прощаться со своей спортивной карьерой. Дальше будет видно. Очень многое зависит от семьи, ведь каждый раз как я вижу сюжеты о родных по телевидению возникает очень сложный выбор: спорт или семья».

Юрай Санитра, главный тренер сборной Украины, ранее прокомментировал состояние каждого из биатлонистов.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца