Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Пидручный: «Скорости еще не хватает, чтобы бороться за высокие места даже с нулем»

Дмитрий отметил, что доволен своим местом в спринте
Пидручный: «Скорости еще не хватает, чтобы бороться за высокие места даже с нулем»
Дмитрий Пидручный / Фото: biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал в эфире UA Перший свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Старался ровно пройти гонку с первого круга. Я всегда начинаю с небольшим запасом и прибавляю с каждым кругом. Сегодня также пробовал сделать, но, к сожалению, скорости еще не хватает, чтобы бороться за высокие места даже с нулем. Надеюсь, что с каждым стартом будем разбегаться. В принципе, гонка была неплохая и я рад, что справился со стрельбой. Даже если сравнивать со вчерашней гонкой, то бежалось намного лучше и более уверенным был на стрельбе. Можно сказать, что я контролировал каждый выстрел, и не было никаких срывов. Поэтому могу сказать, что доволен тем, как прошел этап».

О разговоре с Юраем Санитрой.

«Работа тренера – видеть то, что не видит спортсмен и давать подсказки и настраивать спортсмена на гонку. Что он мне говорил? Мы говорили о стрельбе, чтобы я был внимательный и обращал внимание на ветер, чтобы был сконцентрирован. Также были слова поддержки, чтобы я справился с нагрузками».

О дебюте Дениса Насыко на Кубке мира.

«По своему поддержал, но Денис вчера порадовал и жаль, что ему не хватило 0,7 до первых очков на Кубке мира, но он вчера справился с нервами и гонкой. 41-е место для дебютанта, притом, что 2-3 года назад я вообще думал, что он не тренируется. А вчера он удивил нас и я рад за него».

Результаты мужского спринта в Эстерсунде.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца