Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Пидручный стал лучшим из украинцев в спринте без стрельбы на чемпионате Германии

Вита Семеренко заняла 6-е место в аналогичной женской гонке
14 сентября 2019г. 07:48
Дмитрий Пидручный/ Фото - Instagram Dmytro Pidruchnyi

Мужская сборная Украины по биатлону приняла участие в чемпионате Германии по летнему биатлону. Соревнования проходят в Рупольдинге, где запланированы три вида гонок: спринт без стрельбы, масс-старт, а также эстафета.

В первом виде программы – гладкой гонке на 10,4 км лучшим среди украинцев стал капитан команды Дмитрий Пидручный, показавший 17-й итоговый результат. Победителю гонки – немцу Филиппу Наврату, Пидручный проиграл чуть более 55 секунд. Второе и третье место также заняли немецкие биатлонисты Филипп Хорн и Флориан Олландт.

Что касается других украинцев принимавших участие в гонке, то в 30-ку сильнейших помимо Пидручного сумели пробиться Артем Прима, Сергей Семенов и Руслан Ткаленко, отставание которых составило 2 минуты. Не финишировал в гонке Антон Дудченко.

Отметим, что помимо украинцев в открытом чемпионате Германии приняли участие итальянские, болгарские, а также британские биатлонисты.

Полные результаты гонки смотрите здесь.

В аналогичной женской гонке также не обошлось без представительства Украины. Сестры Семеренко, которые под руководством Григория Шамрая проводят сбор в Рупольдинге, также примут участие в соревнованиях.

В гладкой гонке на 6,7 км шестое итоговое место заняла Вита Семеренко, проиграв скоростной немке Дениз Херрманн чуть более минуты. Хорошие результаты продемонстрировали итальянские биатлонистки во главе с Лизой Витоцци, которая показала второе время в гонке.

Отметим, что Валентина Семеренко в этой гонке участие не принимала.

Подиум женской гонки/ Фото - xc-ski.de

Открытый чемпионат Германии. Спринт без стрельбы, 6,7 км. Женщины:

1. Дениз Херрманн, Германия 15:39.9

2. Лиза Витоцци, Италия 15:57.5 +17,6

3. Федерика Санфилиппо, Италия 16:36.5 +56,6

6. Вита Семеренко, Украина 16:47.2 +1:07,3

В субботу в Рупольдинге состоятся гонки с массовым стартом, а в воскресенье запланированы эстафеты.