Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Пидручный: «Стоя где-то недоработал, а промах лежа был очень обидный и я не знаю, почему он не закрылся»

Дмитрий отметил, что трасса в Пекине ему не подходит
08 февраля 2022г. 12:48
Пидручный: «Стоя где-то недоработал, а промах лежа был очень обидный и я не знаю, почему он не закрылся»
Дмитрий Пидручный / Фото: biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный после индивидуальной гонки на Олимпийских играх в Пекине в эфире UA Перший рассказал о своих промахах, коронавирусе и о главном тренере Юрае Санитре.

«Ход получился довольно неплохой, бегу я хорошо, но трасса здесь тяжелая для моей спины. Если честно, то последние два круга ощущалась усталость спины. Здесь трасса похожа на Антхольц, а это трассы не для моей спины. Бегу я хорошо и по трассе чувствовал себя достаточно здорово, если отбросить проблемы со спиной. Лыжи шли сегодня очень классно и спасибо за это сервису и всей команде, работавшей над этим. Относительно стрельбы, мне жаль за эти три промаха на трех рубежах, но я старался хорошо стрелять, не спешить и отмечал свои выстрелы. К сожалению, где-то не повезло. Стоя где-то недоработал, а промах лежа был очень обидный и я не знаю, почему он не закрылся, поскольку я делал все правильно».

Об опасности положительного теста на коронавирус.

«Я об этом не задумываюсь, поскольку уже настолько осточертела эта ситуация с коронавирусами и тестами, что будет то будет. Я делаю от себя все зависимое для того чтобы уберечься, нигде ни с кем не контактирую, всюду где могу, надеваю маски, использую антисептики, руки каждый раз мою. Я делаю все возможное, но что будет то будет. Если что-то будет не так, то так и будет, но я об этих тестах уже не задумываюсь».

Об отсутствии Юрая Санитры, который находится на карантине.

«Ждем Санитру. Мы думали, что сегодня вечером он к нам переселится, но перед гонкой сказали, что снова какие-то проблемы. Мы с нетерпением ждем его, нам его не хватает и в моральном плане и в плане опыта. Нам не хватает его советов, потому что по телефону это одно, а когда видишь установку на стрельбище, то со своего опыта он мог бы что-нибудь посоветовать».

Напомним, в индивидуальной гонке Пидручный стал лучшим из украинцев, заняв 18 место.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 февраля 2022г. 19:13
Просто вже остохуєло! Я прихильник біатлону, читаю інтерв'ю топів постійно, і так, Інгрід Тандреволд також. Намагаюсь не пропускати жодної гонки Кубка Світу. Але побачив інтерв'ю Бринзака у грудні минулого року. Каже: "Я розмовляв з командою Болгарії...". Це поза моїм розумінням. А з командами Норвегії, Швеції, Франції, Німеччини не знайшов часу???
8 февраля 2022г. 18:56
"Трасса не для моей спины"... Це просто жах... А для братів Б'йо траса норм? А для всіх інших топів теж норм? Але всі боролись і не зважали ні нащо, бо умови для всіх однакові. Тренерів збірної до біса! А найбільше к хєрам собачим Бринзака! Харош вже сидіти на кормушці і нічого не робити. Виступ нашої збірної вже було зрозуміло після дивного відбору жіночої команди.

Букмекер месяца