Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Президент ФБУ – об отсутствии сестер Семеренко в составе сборной: «Мы хотим строить команду на перспективу на Олимпиаду-2026»

Крулько считает, что пора давать шанс молодым спортсменкам
Президент ФБУ – об отсутствии сестер Семеренко в составе сборной: «Мы хотим строить команду на перспективу на Олимпиаду-2026»
Фото: biathlon.com.ua

Президент Федерации биатлона Украины Иван Крулько прокомментировал отсутствие олимпийских чемпионок Валентины и Виты Семеренко в составе национальной команды на следующий сезон:

Они выступали во время чемпионата Украины, но есть время смены поколений. Спортивный принцип остается постоянным, но если мы хотим строить команду на перспективу Олимпиады 2026 и 2030 годов, то именно таким образом формировать состав основной, который будет приобретать опыт на международных соревнованиях.

Но, безусловно, все наши ветераны, показавшие выдающиеся результаты для нашего биатлона, мы их чтим. И всеми силами тем, что нужно, помогаем. Если они хотят дальше работать, участвовать в соревнованиях, двери для них никто не закрывает.

Но давайте так: есть у нас команда, список предложил главный тренер, мы его приняли. Нам нужно работать с пониманием спортсменов, которые могут представлять Украину на Олимпиаде-2026.

Известен новый тренер женской сборной Украины.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца