Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Президент IBU: «Стадион в Буковеле имеет потенциал для проведения международных соревнований»

Далин заявил, что организация готова помочь в развитии спортивной инфраструктуры Украины
28 марта 2023г. 10:59
Президент IBU: «Стадион в Буковеле имеет потенциал для проведения международных соревнований»
Фото: biathlon.com.ua

Президент IBU Олле Далин рассматривает биатлонный стадион в Буковеле в качестве арены для проведения международных соревнований.

Господин Олле, поздравляем Вас в Украине! Вы впервые в Буковеле, какое впечатление произвел на Вас стадион и вообще курорт?

Было очень интересно посетить Буковель, у нас была короткая экскурсия по окрестностям, в общем это впечатляющий курорт. Рад, что в его центре построили биатлонный стадион – он выглядит очень красиво.

Этот стадион строился с амбицией проводить здесь международные соревнования. Как вы считаете, возможно ли это в обозримой перспективе? Конечно, при гарантиях безопасности участникам.

Я считаю, что у этого стадиона есть потенциал для проведения международных соревнований. Однако важно, кроме места проведения, работать также над созданием и развитием организационного комитета.

Какой стадион Вы считаете эталоном в мировом биатлоне, на который Украине следует равняться при строительстве и организационном плане?

На сегодняшний день мы имеем очень высокий уровень всех стадионов проведения этапов Кубка мира и чемпионатов мира. Потому я не буду указывать на одно конкретное место. Думаю, важно оглянуться вокруг, выделить лучше всего в каждом из стадионов и взять это за образец. Я также рекомендовал бы пригласить наших специалистов для получения рекомендаций по будущему развитию стадиона в Буковеле. И утром я сказал вашему президенту Федерации: «Пожалуйста, напишите письмо IBU и пригласите нас, мы приедем сюда, проведем аудит и дадим рекомендации по развитию стадиона».

Далин заявил, что пока не стоит вопроса о возвращении россиян.

Источник: biathlon.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца