Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Прима поддержал Тищенко: «Это спорт, с каждым может быть, каждый стрелял»

Биатлонист признался, что берег силы на масс-старт
Прима поддержал Тищенко: «Это спорт, с каждым может быть, каждый стрелял»
Артем Прима / Фото - biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Артем Прима бежал второй этап мужской эстафеты в Оберхофе и поддержал Артема Тищенко, который забежал на два штрафных круга:

Второй день подряд показываешь отличную стрельбу – всего один промах, при том, что ветровая обстановка не самая благоприятная. Как стрелять? В чем причина этого промаха, ведь в идеале, наверное, хотелось отработать чисто?

Сегодня такие погодные условия ... Довольно трудно было, если говорить о стрельбе стоя, потому что ветер был порывистый, достаточно сильный. И я уверен, что каждому было непросто стрелять.

А как чувствовал себя по ходу дистанции?

Вроде, пытался ровнее пройти дистанцию, потому что завтра тоже есть старт. Но сегодня надо было отработать тоже по полной. Так что пытался слишком быстро не начинать, работал в группе. И, в принципе, более-менее нормально, ровно получилось.

Такое отставание на передаче не подкосило тебя?

Да нет ... Это спорт. С каждым может быть, каждый стрелял ... Всякие моменты бывают в спорте. Здесь два варианта: либо ты догоняешь, или тебя догоняют. По-другому просто не может быть все равно.

То есть, эта ситуация не выбивает тебя из колеи?

Это нормальная спортивная обстановка.

Отметим, что Прима вместе с Дмитрием Пидручным выступят в мужском масс-старте, в женскому Украину будет представлять Елена Пидгрушная.

Напомним, Сергей Семенов заявил, что настраивается в этом сезоне конкретно на чемпионат мира, а остальные старты – подготовительные.

Источник: biathlon.com.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца