Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Прима с одним промахом финишировал девятым в индивидуальной гонке в Поклюке. На пьедестале –двое норвежцев

У Пидручного вновь проблема со стрельбой, остальные украинцы были слишком медленные ходом
Артем Прима / фото - Getty Images

В индивидуальной гонке чемпионата мира в словенской Поклюке победу одержал Стурла Легрейд. Норвежец выиграл первую личную золотую медаль на чемпионате мира. Серебро взял немец Арнд Пайфер. Замкнул тройку лидеров Йоханнес Далле, который единственный на пьедестале допустил 1 промах на рубежах.

Украинец Артем Прима вновь стал лучшим среди представителей Украины, финишировав девятым. Артем допустил один промах на последней стрельбе, который лишил его возможности бороться за цветочную церемонию.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный показал 10-й результат по скорости ходом, однако 6 раз ошибся на огневых рубежах, что не позволило ему претендовать на место в топ-60. Антон Дудченко также смог продемонстрировать лучший результат в карьере, показав 46-е время. На 2 позиции выше финишировал Артем Тищенко с почти идеальной стрельбой.

1. Стурла Легрейд 49:27.6 (Норвегия) (0+0+0+0)

2. Арнд Пайфер +16.9 (Германия) (0+0+0+0)

3. Йоханнес Далле +40.9 (Норвегия) (0+1+0+0)