Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Прокунин: «Остаюсь ли? Предстоит еще очень много разговоров по этому поводу»

Тренер женской сборной Украины подвел итоги сезона
Прокунин: «Остаюсь ли? Предстоит еще очень много разговоров по этому поводу»
Андрей Прокунин / Фото - biathlon.com.ua

Тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин проанализировал достижения своей команды в завершившемся сезоне, а также высказался о своем будущем.

«Остаюсь ли? Ну, предстоит еще очень много разговоров по этому поводу, Владимир Михайлович (президент Федерации) здесь, конечно, общаемся. Все не удовлетворены окончанием сезона и, наверное, в целом. Были на это субъективные причины, были объективные причины, поэтому мы соберемся в конце апреля. Наверное, на тренерском совете пообщаемся и уже примем решение. Опять же, стоит принять претензии спортсменов - они не удовлетворены своим состоянием, это факт. Мы тоже не удовлетворены, но, опять же, не надо забывать, что многие из них, из спортсменов, снизили к себе объективные требования, в том числе и по нашей вине. 

Ну, смотрите, у нас сезон стартовал, я считаю, довольно неплохо. И Лена, и Юля Джима находились очень долгое время даже в 10-ке тотала. И, конечно, потеря в середине сезона Лены Пидгрушной, не совсем хорошая форма Юли.. потерять сразу двух лидеров команды - это довольно существенно. И на данный момент они незаменимыми, сильнее их объективно нет. Ни Вали, ни Виты, ни Лены, ни Юли - сильнее них на сегодняшний момент в команде никого нет. Они лидеры и по результату, и по духу, и по менталитету. Что делать дальше? Вы все знаете спортсменов, которые у нас есть, их не так много - тех, которые не только готовы бороться, но и способны бороться. Желание у всех есть, но не у всех хватает возможностей. Всегда ли это вина тренера? Наверное, процентах в 90та - значит, мы не сумели подготовить. Что нужно делать дальше? Опять же, повторюсь, чуть позже примем решение.

Вы, наверное, заметили, что по сезону у каждой спортсменки был шанс проявить себя. Это и Абрамова в декабре, и Бондарь, и Белкина. Бондарь - довольно таки неплохо пробежала несколько гонок на этапе. Кривонос получила шанс, Бех получила шанс. Конечно, у нас еще есть время, есть время посмотреть на них. Наверное, будет не правильно, если сейчас бросим в пекло тех же Бех и Кривонос, искусственно отодвинем Виту, Валю, или там, Лену. Будет ли это хорошо в перспективе? Наверное, да. Но года через 3-4. А до этого мы потеряем очень много в Национальном кубке очков, вполне возможно, что и квоту. Не должно быть искусственной смены, все должно проходить естественно. Девчонки молодые еще не готовы».

Результаты последней женской гонки биатлонного сезона.

Итоги всех гонок сезона.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца