Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Пройс вырвала у Тандревольд золото масс-старта и впервые в карьере выиграла личную гонку

Дальмайер завершила первый этап Кубка мира после возвращения на последнем месте
Пройс вырвала у Тандревольд золото масс-старта и впервые в карьере выиграла личную гонку
Франциска Пройсс и Ингрид-Ландмарк Тандреволд / by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Женщины подарили болельщикам сумасшедший масс-старт, который стал заключительной гонкой пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге. Никто из украинок не сумел пробиться в гонку, но и зрелища хватало и без этого.

На первой же стрельбе немка Лаура Дальмайер, которая проводила лишь пятую гонку в сезоне Кубка мира, и финка Кайса Макаряйнен допустили по два промаха и опустились в самый конец. После второго огневого рубежа девять биатлонисток продолжали идти в пределах десяти секунд, а лидировала с шатким преимуществом Доротея Вирер. Однако лидер общего зачета Кубка мира допустила две ошибки на первой стойке и откатилась во второй десяток.

К заключительной стрельбе пять биатлонисток подходили в пределах пяти секунд: Лиза Витоцци, Ингрид-Ландмарк Тандревольд, Франциска Пройс, Дениз Херрман и Линн Перссон. Первыми из огневого рубежа вышли Пройс и Тандревольд, которые и устроили войну за золото. Норвежке даже удалось обойти немку на последнем круге, но та быстро вернула себе первое место и, в итоге, завоевала дебютное в карьере золото личной гонки на этапах Кубка мира. Тандревольд выиграла первую личную медаль, а третье место досталось Паулине Фиалковой, которая на последнем круге сумела обойти двух соперниц.

Интересно, что лишь одна биатлонистка из топ-5 общего зачета Кубка мира попала на пьедестал – Фиалкова. Вирер финишировала 19, Витоцци – 11, Кузьмина – 14, а Олсбю – 8.


Кубок мира. Рупольдинг. Масс-старт. Женщины

1. Франциска Пройсс, Германия (0+0+0+0) 32:34,0

2. Ингрид-Ландмарк Тандреволд, Норвегия (0+0+0+0) +0,2

3. Паулина Фиалкова, Чехия (0+0+1+0) +15,1


Напомним, Йоханнес Бё выиграл девятую гонку в сезоне, финишировал первым в безумном мужском масс-старте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца