Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пидручный назвал самый шокирующий момент чемпионата мира-2023

В спринте украинец показал лучший результат на соревнованиях
Пидручный назвал самый шокирующий момент чемпионата мира-2023
Фото: biathlon.com.ua

Капитан мужской команды Украины по биатлону Дмитрий Пидручный подытожил чемпионат мира-2023:

Больше доволен ЧМ, чем разочарованный. Личные гонки ставлю себе в зачет. К сожалению, вчерашняя эстафета подпортила настроение мне и команде. Не ожидал от себя такого результата. К сожалению, не справился со стрельбой стоя и с ветром. На то есть причина – мои ноги еще не готовы. Сегодня стоя мне было довольно тяжело стрелять. Я очень счастлив, что вообще сюда попал, сумел вернуться в биатлон этого сезона. Не рассчитывал на это. Рад, что здесь, что удалось большинство гонок пробежать. только один пропуск. Думаю, что дальше буду продолжать сезон в том же духе. Увидим, как будут складываться обстоятельства.

О физическом состоянии во время чемпионата мира

Конечно, нужно подтягивать мышечные кондиции. Ибо они не восстановлены после операции на 100%. Поэтому не удается стрельба, стоя так, как хотелось бы. Она не стабильна. Ну и по трассе есть определенные отрезки, где я не столь боеспособен, как хотелось.

Сейчас будет немного больше недели перерыва, надеюсь, что отдохну от этого напряженного чемпионата. Попробую подтянуться к следующим этапам.

О возобновлении после гонок

Я не совсем специалист по медицине и восстановлению. Делаем все возможное, чтобы качественно и быстро восстанавливаться. Что есть в других командах, я, к сожалению, не видел, потому не могу сказать. Но мы делаем все возможное из того, что мы знаем, что у нас есть. Это не всегда помогает. Не всегда успеваем восстановиться на фоне других топовых команд. Возможно, проблема не только в самом методе обновления, но и в функциональных возможностях каждого спортсмена.

О самом ярком моменте ЧМ

Погода не удивила. Удивили первые дни, когда было солнце. Но ничего нового здесь не произошло. Яркий момент – это мое пятое место в спринте. Был в шоке, когда стоял с пятью норвежцами на ЧМ. Помня, как я приходил к этому ЧМ, это для меня самый шок.

О планах на следующие этапы Кубка мира

Стабильно и качественно выступить. Показывайте свой хороший результат.

Напомним, что в заключительной гонке ЧМ-2023 Пидручный финишировал 23-м.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца