Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пидручный: «Основные разговоры с иностранными СМИ были на тему войны и отстранения российских и белорусских спортсменов»

Капитан сборной Украины понимает важность работы с зарубежной прессой
Пидручный: «Основные разговоры с иностранными СМИ были на тему войны и отстранения российских и белорусских спортсменов»
Фото: biathlon.com.ua

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный рассказал, что вызвало основной интерес у иностранных СМИ.

Дмитрий, вы являетесь одним из тех спортсменов, которые вызывают доверие, мнениями которых интересуются, к которым прислушиваются. На ЧМ у вас было много встреч с представителями медиа. Это зарубежные медиа, к которым наши болельщики вряд ли имеют доступ, и расскажите, о чем именно больше всего спрашивали, этим интересовались?

Да, действительно, очень многое в последнее время давало интервью, начиная с Обертиллиахе, где были австрийские СМИ. Многие представители медиа и на чемпионате мира хотели пообщаться. Я старался не отказывать никому, потому что очень важно для нас, как для украинских спортсменов, доносить до иностранцев, европейцев о том, что происходит у нас в стране. И конечно, что основные разговоры были на тему войны, о том, как прошел этот год.

Многие спрашивали и об отстранении русских и белорусских спортсменов. Спрашивали и о Фуркаде и моем отношении к его поддержке этих атлетов. Да, это занимало много времени, и я старался никому не отказывать, потому что мы соревнуемся на международной арене и должны доносить миру реальную ситуацию в Украине, рассказывать о том, что происходит в нашем государстве. Показывать, что мы есть, что мы соперничаем, что боремся за свою страну на фронте, не только военном, но и спортивном. Мы должны это делать постоянно, чтобы никто не забывал, что мы есть.

Сборная Украины определилась с составом на этап Кубка мира в Нове-Место.

Источник: biathlon.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца