Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Пидручный травмировался накануне летнего чемпионата мира

Но повреждение несерьезное, и капитан сборной Украины должен успеть восстановиться
15 июля 2022г. 10:34
Пидручный травмировался накануне летнего чемпионата мира
Фото: biathlon.com.ua

Главный тренер мужской команды сборной Украины Юрай Санитра рассказал, что несколько спортсменов получили повреждения во время тренировочного сбора в Оберхофе.

Сейчас Вы в Оберхофе. Как проходит сбор?

Одним словом, могу сказать – отлично. Очень хорошие условия, выполняем много тяжелой тренировочной работы. Мы делаем небольшой упор и на то, чтобы достойно подготовиться к летнему чемпионату мира (пройдет в немецком Рупольдинге с 25 по 28 августа), ведь мы хотим выступать там командой А.

У ребят в воскресенье была велотренировка, и без травм не все сумели доехать до гостиницы. Как это повлияет на тренировочный план?

Здесь мы встретились с Эриком Лессером, и воспользовались возможностью потренироваться с ним, ведь он хорошо знает эту местность и трассы для тренировок. Правда, он выбрал нелегкую трассу, ребята вернулись уставшими, а некоторые с легкими травмами. Худшая ситуация у упавшего на руку Дмитрия Пидручного и имеющего проблему с правым запястьем. Но я думаю, что через несколько дней он будет полностью выполнять весь тренировочный процесс. Это была хорошая тренировка, каждый принес какой-то шрам на руке или ноге, но это морально делает нас только сильнее в дальнейшей перспективе.

Дмитрий Пидручный заявил, что тренировки возможны благодаря ВСУ, защищающим нашу страну.

Источник: biathlon.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца