Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Решающая гонка в отборе. Видео женского масс-старта в Шушене

Юлия Джима и Вита Семеренко не принимали участие в гонке
17 ноября 2019г. 12:30
Решающая гонка в отборе. Видео женского масс-старта в Шушене
Тириль Экхоф выступит в масс-старте/ Фото - sportsmanden.no

В воскресенье, 17 ноября, в норвежском Шушене в рамках традиционных предсезонных стартов состоятся гонки с массовым стартом. Первыми на старт 12,5 километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами выйдут девушки.

Для украинских биатлонисток эта гонка станет решающий в отборе на Кубок мира. После удачного выступления в спринте место в Эстерсунде себе обеспечили Вита Семеренко и Юлия Джима, которые пропустят воскресную гонку. Остальным же девушкам придется еще раз доказывать свою состоятельность.

Всего в масс-старте примет участие 80 биатлонисток, первая половина из которых уйдет на дистанцию на 1,5 минуты раньше второй. На финише разница во времени будет вычтена и сформируется единый финишный протокол.

В первой 40-ке гонку начнут шесть украинских биатлонисток, а именно Надежда Белкина, Дарья Блашко, Валентина Семеренко, Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная и Юлия Журавок. Во втором забеге стартуют Ольга Абрамова, Валерия Дмитренко, Анна Кривонос, Екатерина Бех и Анна Коваленко.

Помимо сильных итальянок Лизы Виттоцци и Доротеи Вирер, а также норвежек, француженок и чешек, в масс-старте примет участие лидер немецкой сборной Дениз Херрманн, пропустившая днем ранее спринт.

С полным стартлистом на гонку можно ознакомится здесь.


Видео гонки:


Отметим, что в 15.15 состоится гонка с массовым стартом у мужчин, где сборную Украину представит Сергей Семенов

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 ноября 2019г. 12:39
Где смотреть гонку?

Букмекер месяца