Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Санитра: «Как команда мы достойно выступили в нелегких условиях»

Наставник «сине-желтых» удовлетворен результатом
Санитра: «Как команда мы достойно выступили в нелегких условиях»
Фото: biathlon.com.ua
Старший тренер мужской команды Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление мужчин в спринте на этапа Кубка мира в Нове Место.

После чемпионата мира была небольшая пауза, во время которой не все могли адекватно тренироваться. Поэтому скажу, что если смотреть на командный результат сегодня, то можем быть удовлетворены.

Сегодня, после этой паузы, не все могут быть довольны, кто-то ждал от нас большего. Но как команда мы достойно выступили в нелегких условиях, особенно находившихся на стрельбе.

Если смотреть на индивидуальные результаты, то Антон Дудченко пробежал сегодня хороший старт. Он физически чувствовал себя хорошо, да и со стрельбой справился в нелегких условиях. Но не все сегодня было хорошо с материально-техническим обеспечением. Поэтому я думаю, что Антон мог быть выше 17-го места. Чуть-чуть ошиблись с лыжами, и этот фактор сыграл на то, что он не смог побороться за первую десятку.

Я не скажу, что это была ошибка сервиса. Но не получилось с лыжами так, как бы этого хотели. А если хочешь бороться с лучшими спортсменами, норвежцами и шведами, то нужно сделать все, чтобы иметь лыжи на высоком уровне.

Дмитрий Пидручный показал хороший ход. Он легко двигался на трассе, но неправильно отреагировал на ветер во время стрельбы, поэтому имел два промаха на первом огневом рубеже. Прима приехал сюда не в лучшем физическом состоянии. Немного нужно доработать, поэтому и время на трассе не было таким, какое мы бы хотели видеть.


Ранее сообщали, что известен состав женской команды Украины на спринт этапа Кубка мира в Чехии.

Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца