Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Санитра объяснил, почему Джима не тренировалась с командой в Обертиллиахе

И заявил, что у Валентины Семеренко были проблемы с желудком
Санитра объяснил, почему Джима не тренировалась с командой в Обертиллиахе
Юрай Санитра / Фото - biathlon.com.ua

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра рассказал о подготовке своих подопечных к этапу Кубка мира в Оберхофе. Также он объяснил, почему Юлия Джима не тренировалась с командой Обертиллиахе и заявил, что у Валентины Семеренко были некие проблемы со здоровьем:

«Джима уехала на несколько дней в Словению привести в порядок зубы, а потом должна была вернуться в Обертиллиах – таков был план. Но в нынешней ситуации с пересечением границ, Юлия узнала, что лучше остаться в Словении, готовиться в Поклюке. Я говорил с ней – все в порядке. Встретились с Юлией уже в Оберхофе, перед этапом Кубка мира.

В конце сбора у Валентины Семеренко возникли проблемы с желудком, но с этим справились. Других проблем со здоровьем не было, все сделали ту работу, которую требовалось.

Были определенные сложности при переезде из Обертиллиаха в Оберхоф из-за того, что у некоторых спортсменов были под вопросом тесты на коронавирус. Но после тестирования в Оберхофе могу сказать, что все готовы выступать, все здоровы.

Тарас Лесюк и Артем Тищенко приехали в Германию из Украины. Они знают, что будут стартовать в спринте в Оберхофе. А дальше будем смотреть по результатам старта, кто будет бежать на следующих этапах Кубка мира».

Составы женской имужской команды Украины на спринты в Оберхофе.

Источник: suspilne.media Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца