Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Санитра: «Очень порадовала Настя Меркушина»

Наставник отметил прогресс подопечной
Санитра: «Очень порадовала Настя Меркушина»
Юрай Санитра / Фото: biathlon.com.ua

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление команды в женской индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке.

«Очень порадовала Настя Меркушина. Мне понравилось, как она работала на трассе. С последними стартами в году – большая разница. Для нее первый старт – очень хорошее выступление. Также у Виты была неплохая стрельба, но немножко не хватило на трассе. Жалко, что Джима прошла один плохой рубеж. На ногах очень здорово бежала по трассе. Пидгрушная в начале выглядела уверенно, но уже первая стрельба ее психологически сломила. Дальше было тяжело из этого выйти.

В общем, все девченки отработали на максимуме. Условия трассы были тяжелые. Поэтому радует выступление Меркушиной и ее позиция.

Промахи Джимы? Думаю, немножко не справилась с тем рубежом. Она на пристрелке стреляла хорошо. Нужно с ней поговорить. Я был на трассе, мне тяжело свое мнение сказать.

Составы на эстафеты? Это была бы ошибка, если бы я уже сейчас их знал. Нужно сначала посмотреть анализ старта, поговорить о состоянии спортсменов. Еще есть время – не буду спешить. Я уверен, что сделаю правильный состав на синг-эстафету».

Напомним, ранее Санитра назвал состав команды на мужскую индивидуальную гонку.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца