Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Санитра рассказал, в каком составе мужская сборная Украины выступит в эстафете Хохфильцена

Старший тренер сборной Украины также раскрыл причины отсутствия Артем Прима
Санитра рассказал, в каком составе мужская сборная Украины выступит в эстафете Хохфильцена
Фото: IBU

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра рассказал, почему Артем Прима не выступил в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене, а также сообщил состав команды на эстафету:

«По Артему Приме могу сказать, что это не решение вчерашнего или сегодняшнего дня. Мы уже перед этапом Кубка мира в Хохфильцене договорились, что он здесь проведет два старта. Хорошо, что он вчера так классно пробежал и стрелял. Но лучше еще осторожно относиться к тому, что он может выполнять.

Думаю, будет много вопросов про то, Артем Тищенко будет бежать эстафету или не будет. Я считаю, что он вчера пробежал хороший старт. С одним штрафным кругом попал в преследование – это была наша цель перед стартом. И мы заранее запланировали, что если так будет, если будет возможно сегодня пробежать, лучше еще дам ему возможность подтвердить свое состояние.

А по завтрашней эстафете могу уже сейчас сказать, что эстафета будет бежать в составе таком, как в Эстерсунде. Это значит: Прима, Пидручный, Цымбал и Дудченко».


Напомним, на первом этапе Кубка мира в эстафете сборная Украины заняла пятое место.

 

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца