Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Санитра: «У ребят есть прогресс, однако пока нам чуть-чуть не хватает счастья»

Старший тренер мужской сборной — о выступлении подопечных в персьюте
Юрай Санитра/ Фото - Юлия Садыкова

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра проанализировал выступление подопечных в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове Место:

«Как не можно быть довольным после такого старта? Мы увидели нашего спортсмена в цветочной церемонии.

Очень тяжелая гонка, потому что был сильный ветер, на разных установках дул с разных сторон. Пидручный уже на пристрелке очень хорошо работал с ветром, поэтому у него такой результат. Артему Приме было сложнее, особенно в стрельбе лежа: четыре промаха — это много. Но я уверен, что он заработал столько очков, которых ему хватит для попадания в завтрашний масс-старт.

Доволен ногами Сергея Семенова, у него был очень-очень хороший старт. В стрельбе на второй лежке возникли проблемы, попал на 30 установку, а там ветер дул ни как на пристрелке, но а потом уже рисковал при стрельбе стоя. Его 31-я позиции — это хорошо, потому что гонка была тяжелая.

Пидручный допустил промах на последнем рубеже, потому что спешил, однако при таком ветре я боялся, что может быть хуже.

Все могут видеть, что в этом сезоне у ребят есть прогресс, однако пока нам чуть-чуть не хватает счастья. Можно что-то сделать с материальной подготовкой к соревнованиям.

Я не боюсь за этот сезон: мы уверенны в стрельбе, физически тоже летом проделали хорошею работу. Пидручный так как мы и ждали от гонки к гонке поднимается выше.

Семенов физически постепенно добавляет от этапа в Хохфильцене. Сергею нужно время, чтобы он был уверен в себе, особенно в стрельбе, потому что у него уверенности нет. Будем ждать январских стартов, к которым Сергей будет готовится в Швейцарии, со своей подружкой Аитой. Там хорошие условия».


Напомним, победителем персьюта стал Йоханнес Бё, а Дмитрий Пидручный сумел отыграть 13 позиций и финишировал шестым.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца