Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Санитра прокомментировал результаты Блашко в сезоне

Юрай понимает, что 2022 год был для Дарьи непростым
Санитра прокомментировал результаты Блашко в сезоне
Фото: Андрій Іванов

Главный тренер мужской команды Украины Юрай Санитра высказался по поводу результатов Дарьи Блашко в сезоне-2022/23 на этапах Кубка мира:

Скажу, что она выступает далеко по своим возможностям, учитывая летний отрезок, выступление на летнем чемпионате мира по биатлону. В Рупольдинге я ожидал, что она станет лидером команды, но так не получилось. Сначала не могли понять, что произошло, но сейчас, когда было время посмотреть дома на то, где она находилась и что делала, пришел к выводу... В прошлом сезоне перед Олимпийскими играми она была не готова насколько это было нужно, боролась до последнего момента попадания на Олимпиаду. В конце января она имела последний старт сезона, во время Олимпиады сильно заболела коронавирусом, а после нее вернулась в Украину и месяц просидела в подвале, мы знаем, в каких условиях.

Блашко потеряла очень много личного материала, винтовку, которая была для нее очень важна. И все эти моменты перед началом сезона очень сильно давили на ее психологическое состояние, что трансформировалось и в физическое состояние. Она не доверяла себе, своей стрельбе. Сейчас мы начали работу над тем, чтобы вернуть ее на уровень 2-летней давности, когда она со мной и нашей командой занималась. Блашко выполнила работу, нагрузки были для нее больше, чем она могла выполнить. Дарья присоединилась к нашей команде только в Оберхофе, это было в начале июня. Это уже поздно.

Этот сезон очень тяжелый, но увидим, как он после короткого перерыва (выступит). Она сейчас находится на сборе в Поклюке, я ей сделал специальную программу, чтобы перспективно вытянуть на более высокий уровень. Блашко нужна женской команде как соль для хлеба, чтобы она была готова к чемпионатам Европы и мира.

Напомним, что Блашко вызвали на первый в 2023 году этап Кубка мира.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца