Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Санитра: «Пидручный с первого старта удивляет меня»

Наставник доволен выступлением команды в эстафете
Санитра: «Пидручный с первого старта удивляет меня»
Фото: Сергій Захарченко / Суспільне Спорт

Старший тренер мужской команды Украины Юрай Санитра оценил выступление подопечных в эстафете:

Да, готовились к этому началу, потому что уже нужно как-то поднять уверенность. И переезжать в лучшем настроении в Швейцарию. Я думаю, что сегодня нас очень-очень поддерживала стрельба. Ребята точно и быстро стреляли. На трассе уже было видно, что была возможность сражаться в контакте с соперниками. Я думаю, что вся команда, все бегущие показали свой максимум. Они показали мощный характер. Всем большое спасибо за то, что пробежали хороший старт в неоптимальном состоянии.

О том, кто больше всего удивил украинцев

Я думаю, что все на своем этапе отработали максимум. От первого Тищенко, второго Пидручного, третьего Примы и четвертого Дудченко. Нет, что добавить. Я думаю, что это был командный результат, поэтому надо радоваться, что уже есть что-то положительное в этом сезоне.

О Дмитрии Пидручном

Пидручный от первого старта удивляет меня. Первое, как он двигается на трассе, это топ уровень. Последние два старта показали, что и по стрельбе уже лучше. Есть еще немного запаса, но есть и уверенность. Будем дальше смотреть, потому что его нужно немного экономить. Не хочу скачать его с начала сезона. У него была длинная пауза и нужно правильно определить количество стартов и подготовку к пику сезона – чемпионату мира.

О стрельбе Антона Дудченко

Мы нашли мешающую ошибку. Это был момент технического характера. Поэтому Антон уже с первой тренировки, когда мы внесли коррективы, начал по-другому стрелять. А сейчас я вижу, что уже придавал немного уверенности, какой у него не было. Еще бы поднять его до физического состояния, которое было в Контиолахте перед стартом сезона. Произвели технические настройки в винтовке.

О том, улучшит ли результат в эстафете позиции Украины в Кубке наций:

Я еще не видел Кубок наций, но думаю, что эта эстафета нам очень помогла, потому что за нами все команды, с которыми мы боремся за первую десятку. Словенцы – плохо, швейцары за нами, чехи и финны тоже позади. Потому я думаю, что уже попадем в первую десятку на следующий старт.

Напомним, что украинцы финишировали в первой пятерке мужской эстафеты.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца