Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Украины в неполном составе начала подготовку к летнему чемпионату мира

Прима из-за повреждения присоединится к команде позже
Сборная Украины в неполном составе начала подготовку к летнему чемпионату мира
Фото: Суспільне Спорт / Євгеній Каранов

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра назвал биатлонистов, которые будут представлять основную команду в сезоне-2023/24:

Команда встретилась в хорошем настроении, все приехали в порядке. Здесь Антон Дудченко, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал, Денис Насыко, Артем Тыщенко, Тарас Лесюк и Виталий Мандзин. Еще не приехал Артем Прима: после завершения сезона он начал лечение проблемы, появившейся у него зимой. Именно поэтому Артем присоединится к команде на пять дней позже, но он также будет готов начать подготовку.

Эта восьмерка будет готовиться к сезону, но также буду очень серьезно смотреть и на Руслана Ткаленко. Хочу дать ему возможность попасть на летний чемпионат мира. Он поедет с нами на сбор в Италию в Пасо Лаваццу, чтобы я мог увидеть всех ребят и в итоге правильно определить состав на летнее мировое первенство.

Я когда смотрю на состав основы, чувствую уверенность. Если все сложится по плану и все будут здоровы, то зимой можем иметь очень сильную команду. Внутри тоже будет хорошая конкуренция, некоторые спортсмены уже подняли свою уверенность. Поэтому на новый сезон я ставлю перед командой самые высокие цели. Ведь есть потенциал для выполнения.

Опубликован календарь Кубка мира-2023/24.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца