Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ткаленко вместо Примы и Семакова! Состав на мужскую индивидуальную гонку

Семенов, Пидручный, Жирный и Ткаленко побегут на чемпионате мира в Хохфильцене

В четверг, 16 февраля состоится мужская индивидуальная гонка. Вновь тренеры сборных команд не изменяют своей тактики с расстановкой спортсменов. Французы, русские и украинцы своих лидеров заявляют в первые группы, немцы, чехи норвежцы- в последнии.

В сборной Украины по сравнению с заявкой на спринтерскую гонку произошла одна замена. Вместо Владимира Семакова индивидуальную гонку побежит Руслан Ткаленко. Артема Прима, переболевшего простудой в начале чемпионата мира и уже приступившего к тренировках, тренеры поставить не решились, скорее всего Артема мы увидим в эстафете.

Лидера сборной, обладателя малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок в сезоне 2015/2016 Сергея Семенова тренеры поставили в первую группу, там же стартуют и лидеры общего зачета Кубка мира- Мартен Фуркад и Антон Шипулин. Дмитрий Пидручный на его нелюбимую гонку заявлен во вторую стартовую группу, там же побежит и мастер индивидуален Эрик Лессер. В третей стартовой группе, под 72-м номером побежит Александр Жирный. На чемпионат мира Саша ехал в качестве запасного, однако уже бежал связку спринт-персьют и побежит индивидуальную гонку. В третей группе также стартует победитель спринтерской гонки Бенедикт Боль, а также лидер немецкой сборной Симон Шемп.

В четвертой группе стартует Руслан Ткаленко. Отметим, что год назад черниговский биатлонист также бежал индивидуальную гонку на чемпионате мира. Все лидеры норвежской сборной- Свендсен, Бьорндален, Йоханнес Бе также заявились в последнюю группу.

Состав сборной Украины на индивидуальную гонку в Хохфильцене

1. Сергей Семенов( 1 группа) 

32. Дмитрий Пидручный (2 группа) 

72. Александр Жирный (3 группа) 

98. Руслан Ткаленко (4 группа)

Полный стартовый состав

Напомним, женскую индивидуальную гонку выиграла Лаура Дальмайер, с достаточно поздним, 93-м стартовым номером. Юлия Джима и Елена Пидгрушная попали в топ-10. 

После первой части чемпионата мира - обзор первых гонок - в командном зачете лидирует Франция, а лучшим результатом Украины являются пятое место в смешанной эстафете и восьмое Анастасии Меркушиной в гонке преследования.

Все результаты, расписание и полезные линки о чемпионате и Кубке мира по биатлону смотрите в нашем материале.

XSPORT.ua будет вести прямые видео и текстовую трансляции индивидуальной гонки

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца