Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины – об индивидуальной гонке: «Надо учесть перспективу старта Пидручного в синглмиксте»

Санитра рассказал о подготовке украинцев к следующим выступлениям
Тренер сборной Украины – об индивидуальной гонке: «Надо учесть перспективу старта Пидручного в синглмиксте»
Фото: biathlon.com.ua

Старший тренер мужской команды Украины Юрай Санитра высказался о составе на индивидуальную гонку чемпионата мира-2024:

Во вторник будем принимать решения по Пидручному. Здесь нужно учесть перспективы старта Дмитрия и в одиночной смешанной эстафете. Узнаем состав на женский этап и затем примем решение. С тренером женской сборной Николаем Зоцом хотим выставить самый сильный состав на синглестафету. Здесь мы видим хорошую возможность завоевать высокие позиции.

У Дудченко (персьют) думаю, был лучшим стартом в этом сезоне. Что касается стрельбы, там нечего сказать, закрыл шесть огневых рубежей подряд (без ошибок). Надо, чтобы он продолжил эту серию в дальнейшем. За ходом на трассе 100% это был его лучший результат. С такой уверенностью нужно отнестись к следующей гонке. Если он и дальше будет работать так на стрельбе, то и ногами будет легче.

В воскресенье был тяжелый старт у Пидручного и Дудченко. Дмитрий (на следующий день) отдыхает, на чемпионате мира он провел уже три гонки. Антон Дудченко решил немного откататься. А вот комплексную тренировку провел только Тарас Лесюк. Артем Прима и Денис Насыко также отдыхают, они настраиваются на 20-километровую индивидуальную гонку, которая пройдет в среду.

Могу сказать, что в смешанной эстафете у Примы немного были проблемы со стрельбой. У Пидручного с лучшими лыжами мог быть еще более высокий результат. Что касается спринта, там было очень важно хорошо стрелять. Прима и Лесюк не справились с этой задачей. Что касается воскресного старта, то ребята отдались полностью. Просто бороться с сильнейшими странами, как, например, норвежцы или французы, у которых немного лучше смазки, довольно трудно. Надо только ожидать, что соперники допустят ошибки на стрельбище, тогда мы можем этим воспользоваться. Жаль, что у нас не была лучшая позиция после спринта у Подручного и Дудченко. Очень влияет на все результаты погоды. 100% для нас было бы лучше, если бы были жесткие трассы.

Напомним, что 13 февраля состоится женская индивидуальная гонка ЧМ-2024.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца