Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Тренер Шипулина: «На одном потенциале ты бегать не будешь»

Крючков прокомментировал решение подопечного завершить карьеру
25 декабря 2018г. 14:37
Андрей Крючков / фото - NEWS.ru

Тренер Олимпийского чемпиона и шестикратного чемпиона мира Антона Шипулина, Андрей Крючков, высказался относительно решения его подопечного о завершении карьеры.

«На одном потенциале ты бегать не будешь. Это колоссальные нагрузки. Нужна мотивация, психологическая составляющая. Достаточно прочная и устойчивая. Но когда у тебя есть неуверенность в завтрашнем дне из-за того, что непонятно, допустят до соревнований или нет, найдут что-то, выдумают – в этот случае предельно мобилизоваться на соревнованиях и тренировке очень тяжело.

И здесь уже не от тренера зависит. Здесь сам спортсмен для себя оценивает ситуацию. Думаю, что, продолжи он выступать в таком состоянии, результат был бы невысоким.

Я с ним в этом году не был на сборах. Но по разговору по телефону понимал, что нет уже такого драйва. Такого, как мы с ним говорим, волшебства. А волшебство в том, что на тренировках мы делали много того, что никто не делает в составе команды. Это не принято у тренеров.

А для нас это было волшебство. И вот этого ощущения не было. Ушло получение удовольствия. Оно где-то проскальзывало. Но думаю, отсутствие горящих глаз – не главная причина по которой он закончил»

Напомним, ранее 31-летний Шипулин рассказал, что сподвигло его принять решение о завершении спортивной карьеры. 

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца