Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Цымбал: «Летом мы не работали на больших подъемах, поэтому движения пока что затянутые»

Биатлонист в интервью XSPORT.ua подвел итоги первой гонки сезона
Цымбал: «Летом мы не работали на больших подъемах, поэтому движения пока что затянутые»
Богдан Цымбал/ Фото - Юлия Садыкова

Украинский биатлонист Богдан Цымбал, показавший 47 результат в индивидуальной гонке на этапе в Контиолахти, в эксклюзивном комментарии XSPORT.ua рассказал о своем состоянии в начале сезоне, погодных условиях во время гонки, а также поведал о своих планах на первый этап Кубка мира:

«Не скажу, что я прям доволен сегодняшним результатам, все таки 47 место – это не зачетная зона. Но будем стараться и работать, чтобы попадать в Топ-40.

По стрельбе стоя могу сказать, что у меня были проблемы на протяжении всего предсезонного периода, немного подводила она меня. В конкретно сегодняшней гонке старался больше на попадание работать, чем на скорость, выцеливал каждый выстрел. На стрельбе лежа такая стратегия полностью сработала, а вот в стойке немного сказалась усталость по гонке. Ветра не было, погода была отличная, так что это чисто мои недоработки. Стараюсь их максимально исправлять, но уже как есть.

Физически чувствовал себя неплохо, но можно было бежать получше. Еще немного затянутые движения, особенно на подъемах, ведь летом мы не работали на таких больших подъемах. Возможно, из-за этого немного непривычно, особенно на так называемой «контиолахтинской стене».

Будем стараться дальше, надеюсь, побегу спринт, я к этому стремлюсь. Спасибо всем за поддержку».

Напомним, в 15.20 на старт индивидуальной гонки выйдут женщины.

Максим Чеберяка, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца