Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Велепец: «Сказал Биттерлингу, что не буду продолжать работать в Украине, а он предложил работу в сборной Германии»

Бывший наставник сборной Украины – об уходе с тренерского мостика женской команды
08 июня 2022г. 08:55
Велепец: «Сказал Биттерлингу, что не буду продолжать работать в Украине, а он предложил работу в сборной Германии»
Урош Велепец / Фото - insidethegames.biz
Экс-наставник женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец в интервью insidethegames.biz рассказал о том, как стал помощником старшего тренера мужской сборной Германии.

«Несколько команд связались со мной в Пекине, я сказал, что посмотрим после сезона. У меня было еще четыре года контракта в Украине и никаких проблем с работой. Началась война, и началась гуманитарная работа: помощь детям, со снабжением и размещением людей в Поклюке».


«Шесть недель огромного стресса вообще не думал о биатлоне. Было несколько телефонных звонков. В начале апреля позвонил Феликс Биттерлинг. Я не знал, что он ушел с поста спортивного директора IBU и стал директором Немецкой лыжной ассоциации по биатлону».


«Мы говорили об Украине, о моих планах. Я сказал, что не буду продолжать работать в Украине, но у меня есть еще силы работать от 4 до 8 лет. Он ответил: «А как насчет Германии?» Конечно, меня всегда интересовала Германия, одна из трех-четырех наций, которая всегда на вершине».


Напомним, Велепец дважды возглавлял женскую команду Украины – в 2015-2018 годах, а также в сезоне-2021/2022. На этой должности Уроша сменил Александр Кравченко.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца