Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Виттоцци: «Тренеры помогли мне изменить подход к стрельбе»

Биатлонистка рассказала, как преодолевала проблемы
Виттоцци: «Тренеры помогли мне изменить подход к стрельбе»
Лиза Виттоцци / Фото: Manzoni/NordicFocus
Лидер общего зачета Кубка мира итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци рассказала, как ей удалось вернуться на прежний, высокий уровень. Слова спортсменки приводит пресс-служба IBU.

Честно говоря, у меня были очень трудные годы, но я никогда не переставала верить в себя. Конечно, когда возникают столь сложные моменты, которые были у меня в прошлые годы, уверенность в себе уже не такая высокая. Но в глубине души я не теряла веры в свои способности, потому что знала: второе место в общем зачете Кубка мира нельзя занять случайно.

Должна сказать, что наши тренеры действительно помогли мне изменить подход к стрельбе, так как это было самой серьезной проблемой, с которой я столкнулась. Я боялась ошибиться, особенно в прошлом году, и это переросло в боязнь стрельбы. Но, тренируясь с ними, я ощутила легкость и удовольствие от того, что делаю.

Помимо ментального аспекта, мы изменили механику стрельбы. Мы попытались это сделать, потому что мне нужно было избавиться от старых привычек. Летом мы заметили, что это не просто помогает, но и подходит мне даже лучше, поэтому мы продолжили в этом направлении.  


Ранее мы сообщали, что сестры Меркушины – в составе сборной Украины на этап Кубка мира в Хохфильцене.
Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца