Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Возвращение Кильчицкого. Новый стартлист мужской индивидуальной гонки в Поклюке

Биатлонисты вступают в борьбу за Большой хрустальный глобус
Виталий Кильчицкий на тренировке/ Фото - Андрей Иванов

В четверг, 6 декабря, в словенской Поклюке в рамках первого этапа Кубка мира состоится индивидуальная гонка у мужчин. Классическая 20 километровая дистанция с четырьмя огневыми рубежами станет первой личной гонкой нового сезона.

Для мужской сборной Украины квота на личные гонки в нынешнем сезоне составляет четыре спортсмена – именно столько украинских биатлонистов выйдут на старт индивидуальной гонки. В первой стартовой группе, под 16-м номером, на дистанцию отправиться Сергей Семенов, специализирующийся именно в этом виде биатлонной программы. Во второй группе, под 21-м номером, в гонку уйдет Артем ПримаБронзовый призер одиночного микста в Поклюке Артем Тищенко отправиться на дистанцию под 85-м стартовым номером.

Первую гонку на Кубке мира после 1,5 годичной паузы проведет Виталий Кильчицкий. В январе 2017 года, из-за разногласий в команде, спортсмен был вынужден покинуть национальную сборную, после чего полностью пропустил прошлый сезон. Лишь весной этого года, по согласованию с Федерацией и тренерским штабом команды, Кильчицкого снова включили в состав сборной Украины. На чемпионате мира по летнему биатлону спортсмен показал лучший результат среди украинцев в спринте, а затем уверено попал в заявку команды на первый этап Кубка мира. В индивидуальной гонке Кильчицкий стартует в последней, 4 группе, под 106 номером.

Состав сборной Украины на индивидуальну гонку/ Фото - biathlon.com.ua

Отметим, что в день гонки в Поклюке ожидается плюсовая температура, из-за чего лыжная трасса будет быстро разбиваться. В связи с этим все основные фавориты гонки заявлены в первые группы. Под 46-м номером на дистанцию отправиться норвежец Йоханнес Бё. а спустя 20 минут  в гонку уйдет победитель общего зачета Кубка мира последних семи сезонов француз Мартен Фуркад. Он заявлен в последнюю группу. Именно эти два биатлонисты разделили между собой Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок прошлого сезона. Всего на гонку заявлено 111 спортсменов.


Кубок мира. Поклюка, Словения. Индивидуальная гонка, мужчины. Стартлист:

16. Сергей Семенов

21. Артем Прима

85. Артем Тищенко

106. Виталий Кильчицкий

Полный стартлист смотрите здесь.

Видео трансляция будет доступна на нашем портале.

Отметим, что в связи с погодными условиями гонка была перенесена, из-за чего спортсмены получили новые стартовые номера.


Напоним, что капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный продолжает восстанавливаться после болезни и начнет сезон со спринтерской гонки, которая запланирована на 7 декабря.

Полное расписание и результаты гонок Кубка мира смотрите здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца