Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Я сама готова пойти воевать, потому что мы умеем стрелять». Двукратная олимпийская чемпионка намерена убивать украинцев

ольга зайцева считает, что мобилизировать нужно всех рашистских спортсменов
21 октября 2022г. 13:48
«Я сама готова пойти воевать, потому что мы умеем стрелять». Двукратная олимпийская чемпионка намерена убивать украинцев
ольга зайцева / Фото - Facebook
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону рашистка ольга зайцева в интервью местным СМИ высказалась по поводу мобилизации в оркостане.

Как думаете, частичная мобилизация должна касаться спортсменов, особенно состоящих в ЦСКА и «Динамо», имеющих офицерские звание вс рф и росгвардии?

«Не хотелось бы резко высказываться... Моя первая мысль: всех призывать. Даже я сама готова пойти. Потому что мы умеем стрелять. Обязаны отдать долг родине, но... Здесь много «но». Есть дети, есть родители... Каждый человек свой выбор делает. Прятаться? Я бы не пряталась. Но это личное мое мнение».


Вас как женщину призыв если и коснется, то, вероятно, в последнюю очередь.

«Но я при погонах. Я майор вооруженных сил в запасе. Хотя, конечно, в первую очередь должны призываться профессионалы, те, кто служил в армии. Ну умеем мы, биатлонисты, стрелять. И что? В стрессовой ситуации кто из нас куда начнет стрелять? Поэтому надо тщательно разбираться по каждому мобилизуемому, что у него написано в военном билете, какая специализация и так далее».


А у вас что написано?

«Спортсмен-инструктор». И что я там буду делать, спортсмен-инструктор? По лесу бегать с винтовкой? Этому же надо обучаться. Но если будет всеобщая мобилизация, конечно, мы все пойдем».


Напомним, в сентябре Международный союз биатлонистов сообщил, что членство россии и беларуси в организации в очередной раз приостановлено. 
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 октября 2022г. 18:22
Майоршу запасу з нетерпінням чекають в Україні. Майстри ТАНКОВОГО біатлону вже на концерті Кобзона.

Букмекер месяца