Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Известно, когда Пидручный вернется к соревнованиям

Санитра сообщил, что чемпион мира выступит на Кубке IBU
Известно, когда Пидручный вернется к соревнованиям
Фото: НОК України

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра рассказал, что Дмитрий Пидручный вернется на снег в преддверии чемпионата мира-2023.

Удовлетворены ли Вы теми темпами восстановления, которые демонстрирует Дмитрий Пидручный?

Понятно, что без этой операции Дмитрий больше не мог продолжать выступать в этом сезоне. Еще перед Контиолахти мы надеялись, что все наладится, и все будет хорошо. Но, к сожалению, без сделки в этом сезоне невозможно было обойтись.

Я ежедневно поддерживаю связь с Дмитрием по телефону – у нас остается чуть меньше месяца до старта Чемпионата мира. Так что я уверен, что ему удастся выполнить всю тренировочную работу, и колено будет настолько сильным, что будет позволять ему выступить на чемпионате мира в Оберхофе.

По состоянию на данный момент Дмитрий начал кататься на лыжах, последняя информация – он уже может стрелять с позиции лежа, потому что до этого времени с этим была проблема. Поэтому если получится прибавить силу, особенно в той ноге, которая у него после операции, то Дима сможет нам очень помочь еще в этом сезоне.

Будет ли у Дмитрия какой-нибудь старт перед чемпионатом мира, чтобы Вы посмотрели в каких физических кондициях он находится?

Да, планируем. До 29 января Дима будет на подготовке в Обертиллиахе, а затем 2 и 4 февраля там же будет проходить Кубок IBU, где в программе два спринта. Поэтому одну или две гонки перед выездом на Чемпионат мира он пробежит. Если все будет в порядке, то поедет на чемпионат мира. Если увидим, что в этом не будет никакой логики и смысла, то будем принимать решения отдельно.

Напомним, что Пидручный начал тренировку на лыжах.

Источник: sport.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца