Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Первая бобслеистка Украины на Олимпиаде, которая открыто критикует действия России, объяснила провал на старте Пекина-2022

По итогам первых заездов Гунько – последняя
13 февраля 2022г. 15:40
Первая бобслеистка Украины на Олимпиаде, которая открыто критикует действия России, объяснила провал на старте Пекина-2022
Фото: НОК

Первая в истории Украины бобслеистка, которая отобралась на Олимпийские игры, Лидия Гунько рассказала, с чем связаны неудовлетворительные результаты на первых заездах Олимпиады-2022:

На первый заезд собралась лучше. Волнения от выступление на Олимпиаде не сравнится с эмоциями от стартов на соревнованиях другого уровня. На второй попытке, может, с волнением и не справилась.

Не хватило тренировочных заездов: очень мало для стабильной езды – плачевно мало, к сожалению. И много стрессов перед самим стартом. Я же перед сезоном не каталась на этой трассе, а почти все спортсмены опробовали трек. И то, трасса такая, что стабильно не у всех получается проходить. Перед сезоном еще 40 спусков давали дополнительных, а у меня только десять. Поэтому как получилось, так получилось. Но ничего, есть еще один соревновательный день, – будем стараться улучшить позиции.

Напомним, что накануне Игр Гунько открыто раскритиковала агрессию России по отношению к Украине, заявив, что украинцы и россияне не друзья.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 февраля 2022г. 18:41
Собака лает,а караван идёт. Ни одной медали.Вот и весь базар))

Букмекер месяца