Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

У Михаила Гераскевича большие проблемы, но он молчит о допинг-скандале в своей Федерации

Критикующий всех и вся президент Всеукраинской Федерации бобслея и скелетона не уберег Лидию Гунько от запрещенных препаратов – она продолжает входить в состав Исполкома ВФБС
03 августа 2022г. 10:58
У Михаила Гераскевича большие проблемы, но он молчит о допинг-скандале в своей Федерации
Михаил Гераскевич

Как стало известно XSPORT.ua из личных источников, бобслеистка Лидия Гунько, которая в феврале этого года была отстранена от соревнований на Олимпийских играх в Пекине поскольку ее допинг-тест показал положительный результат, еще тогда отказалась оспаривать этот факт и не захотела вскрывать пробу «Б».

При этом 28-летняя спортсменка продолжает находится в составе исполкома Всеукраинской Федерации бобслея и скелетона. А ее президент - Михаил Гераскевич, данную информацию обходит стороной, в своем единственном интервью на тему допинга у Гунько он заявил, что перед соревнованиями его подопечная употребляла мясо.


Напомним, что в организме у украинской бобслеистки были обнаружены запрещенные метаболиты дегидрохлорметилтестостерона и дезоксиметилтестостерона — более активные формы тестостерона. Препараты, содержащие дигидротестостерон, являются относительно новыми анаболическими стероидами, которые увеличивают силу и мышечный объем, и специально разработаны для обхода допинг-контроля.

Ожидается, что вскоре свое решение о спортивной судьбе воспитанницы Михаила Гераскевича Лидии Гунько примет Международная федерация бобслея и скелетона. 

XSPORT уже отправил запросы в Министерство молодежи и спорта Украины, а также в Национальный олимпийский комитет Украины о том, сколько денег из государственного бюджета получала возглавляемая Михаилом Гераскевичем Федерация в последние годы.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 6)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 августа 2022г. 12:32
Черговий лайнозлив на сайті. Очевидно йде цькування Гераскевича, який не підтримує чинних керівників НОК. А хспорт завжди цілував дупу екс-рекордсмену. Аж бридко

Букмекер месяца