Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Папа Римский благословил и подписал пояс, который оспорят Усик и Фьюри

Впервые глава католической церкви благословил бой Усика
Папа Римский благословил и подписал пояс, который оспорят Усик и Фьюри

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что Папа Римский Франциск благословил пояс WBC, который оспорят чемпион организации Тайсон Фьюри (34-0-1, 24 КО) и обладатель поясов WBA, WBO и IBF Александр Усик (21-0, 14 КО).

«У Папы Франциска есть фонд. Я узнал, что существует программа под названием «Футбол с ценностями». Я предложил Папе создать «Бокс с ценностями». Он согласился и сразу же увлекся боксом. С этого дня мы проводим множество акций, тренировок для тысяч людей во всем мире.

Я принес пояс, он благословил его и подписал. Папа подписал одну сторону и сказал, что я должен подписать другую, иначе боец подумает, что я болею за кого-то одного. У него нет победителя. Он с нетерпением ждет 18 мая.

Папа сравнил этот бой с противостоянием кобры и мангуста. Мангуст – маленький, королевская кобра – самая страшная змея, и все же мангуст ее побеждает. И он приводит эту аналогию, говоря, что в жизни иногда нужно знать свои слабости и сильные стороны, использовать их и всегда знать слабости своего врага».

Напомним, бой Усика против Фьюри состоится Саудовской Аравии 18 мая.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца