Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17

15 лет назад Виталий Кличко победил Самуэля Питера. Это был второй из трех боев братьев с нигерийцем

11 октября 2008 года «Доктор стальной кулак» вернулся в ринг после четырехлетней паузы
фото - boxingnewsonline.net

11 октября в истории братьев Кличко как боксеров навсегда останется одной из трех дат, когда один из братьев выходил в ринг против «нигерийского кошмара» Самуэля Питера. И именно в этот день в 2008 году Виталий Кличко вернулся в профессиональную карьеру после первой попытки пойти в политику. В соперники был выбран Питер, который за три года до этого уступал Владимиру Кличко. На кон дуэли был выставлен пояс WBC, которым и владел Виталий до паузы в четыре года.

Бой оказался не очень ярким. Кличко, в стиле своего брата, работал на джебе, периодически резко выбрасывая прямые или боковые, когда соперник раскрывался. Питер пытался проявлять активность, постоянно «качал» украинца, пытался найти его слабые стороны, однако хороших акцентированных ударов он ему за 8 раундов так и не нанес.

Кличко же своим джебом и периодическими выстрелами правой так натыкал нигерийцу, что тот с шестого раунда уже очень тяжело дышал. А после восьмой трехминутки отказался продолжать дуэль на стуле.

С победы над Питером началась завершающая глава в карьере Виталия Кличко как профессионального боксера, которая длилась четыре года, и составила 10 боев.

Попутно давайте вспомним два боя Владимира с Самуэлем Питером. Первый, как мы уже сказали, прошел за три года до дуэли Виталия с нигерийцем, а именно в 2005 году. Поединок прошел всю дистанцию и Владимир победил по очкам.

Второе сражение между Владимиром и Самуэлем пришлось на 2010 год, и завершилось для нигерийца поражением нокаутом в 10 раунде.

Как видим, в противостояние братья Кличко – Самуэль Питер счет 3:0 в пользу украинцев. Более того, два боя завершились досрочно.