Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

А он дело говорит! Гассиев поднял проблему уважения к старшим

Российский экс-чемпион считает, что современное поколение гоняется за не теми «ценностями»
А он дело говорит! Гассиев поднял проблему уважения к старшим
Мурат Гассиев / фото - Instagram боксера

Российский экс-чемпион и бывший соперник Александра Усика (17-0, 13 КО) Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) в своем Instagram опубликовал пост, в котором поднял проблему уважения к старшему поколению.

Под фото боксер написал:

«Самоизоляция имеет и плюсы. Появилось намного больше времени для чтения. Недавно перечитывал сказания о нартах. Знаете, на какой мысли поймал себя? Как красиво и мудро мыслили люди тысячелетия назад! А ведь тогда и близко не было письменности, и все сказания передавали из поколения в поколение.

Очень важным моментом, о котором, к сожалению, сейчас начинают забывать, является уважение к старшим. Этот постулат проходит через все сказания. Но старшим поклонялись не только в силу их возраста, но в силу мудрости, в силу доблести, которые были проверены годами.

Мужество, храбрость, справедливость мужчины, верность данному слову, ставились выше богатства, выше хитрости и все нартские богатыри следовали правилу: «Лучше умереть, чем быть уличенным в трусости». Почитайте древние легенды, и вы поймете, как много теряется в современном мире, где на первый план, к сожалению, выходят совсем другие «ценности».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Самоизоляция имеет и плюсы. Появилось намного больше времени для чтения. Недавно перечитывал сказания о нартах. Знаете, на какой мысли поймал себя? Как красиво и мудро мыслили люди тысячелетия назад! А ведь тогда и близко не было письменности и все сказания передавали из поколения в поколение. Очень важным моментом, о котором, к сожалению, сейчас начинают забывать, является уважение к старшим. Этот постулат проходит через все сказания. Но старшим поклонялись не только в силу их возраста, но в силу мудрости, в силу доблести, которые были проверены годами. Мужество, храбрость, справедливость мужчины, верность данному слову, ставились выше богатства, выше хитрости и все нартские богатыри следовали правилу: "Лучше умереть, чем быть уличенным в трусости". Почитайте древние легенды и вы поймёте как много теряется в современном мире, где на первый план, к сожалению, выходят совсем другие "ценности".

Публикация от Murat ''IRON'' Gassiev (@murat_gassiev)

Напомним, Гассиев рассказал, кого считает лучшим боксером России.

Источник: Fightnews.info Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца