Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Александр Полищук: «Нужно организовать реванш Рамирес – Постол»

Тренер украинского боксера поделился с XSPORT.ua мнением о недавнем поединке
Александр Полищук: «Нужно организовать реванш Рамирес – Постол»
Александр Полищук / фото - с пресс-конференции Виктора Постола

Александр Полищук, опытный украинский тренер, работающий с Виктором Постолом (31-3, 12 КО), после пресс-конференции боксера в Киеве в интервью XSPORT.ua поделился своим мнением о бое подопечного против чемпиона WBC и WBO Хосе Рамиреса (26-0, 17 КО), рассказал о возможном переходе украинца в полусредний вес и другом.

Александр Иванович, как Вы оцените бой Виктора против Рамиреса?

Хороший был бой, мне понравился. Витя достойно провел поединок, единственное, что в гостях нужно было быть чуть напористее, чуть активнее. Нужно немного более проявить инициативу.

фото - организаторов

Есть такое мнение, что претендент в бою с чемпионом должен показать больше его и тогда ему отдадут победу. Что вы об этом думаете? Не должен ли чемпион, наоборот, показывать больше, чтобы защитить пояса?

Безусловно, Рамирес должен был показывать больше, но то, что бой прошел равно, говорит о том, что Витя не хуже Рамиреса, а может даже и лучше. Он достоин тоже быть чемпионом. Думаю, что пора Вите вернуть пояс. Нужно сделать реванш.

Менеджер Виктора Олег Ладик сказал, что боксер может подняться в весе. Вы поддерживает переход подопечного в полусредний вес?

Я думаю, что, если Витя морально готов, то это будет очень хорошо. Его организм привык к 63 кг и переход в другой вес так просто не пройдет. Боксер к этому должен быть готов во всех смыслах, а Витя готов. В полусреднем весе тоже есть хорошие боксеры, поэтому, думаю, будет интересно.

фото - организаторов

Александр Иванович, Вы тренируете Виктора в Украине, а за несколько месяцев до боя он уже традиционно улетает в США, где работает в Фредди Роучем. Как вы разделяете обязанности?

Я уделяю больше внимания ОФП. Конечно, мы также немного занимаемся и технико-тактической подготовкой. В США же он проводит спарринги и выходит на пик формы.

Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца