Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Александр Усик снова выиграл у Энтони Джошуа

Все главные события в поединке и вокруг него на XSPORT.ua
Александр Усик снова выиграл у Энтони Джошуа
Усик vs Джошуа / Фото: Matchroom Boxing

Странное решение судей, но победное для Усика! 115:113 – Джошуа, 115:113 и 116:112 – Усик.

12 Раунд! Джошуа пошел в атаку и благодаря этому украинец разбивал его своими контратаками. Во второй половине раунда британец чаще шел в клинч чем пробивал. Обессиленный Энтони даже был близок к падению в нокаут, но спасал клинч

11 Раунд! Усик продолжил на контратаках обыгрывать Джошуа, который постоянно искал его живот и пах. Несколько атак в живот у Энтони прошло и Александр дважды побывал у канатов. Но концовку раунда украинец уверенно забрал.

10 Раунд! Усик пошел в атаку и снова начал там преуспевать. Джошуа снова пытался ответить ударами ниже пояса. Во второй половине раунда Александр очень уверенно разбивал британца.

9 Раунд! Усик начал трехминутку хорошими попаданиями после чего британец начал чаше работать грязно. При бездействии рефери Джошуа начал бить по затылку украинца и сверху головы. Украинец, прочувствовав грязные удары, перешел в режим выживания и достоял до конца раунда.

8 Раунд! Джошуа в начале уже очень активно не шел в атаку, тогда как украинец его перебивал и кружил над ним. Но во второй половине раунда британец снова стал активно бить в живот, но только половина из панчей была чистыми. При этом, Александр продолжал доставать голову противника.

7 Раунд! Джошуа занял центр ринга и продолжал играть в догонялки с украинцем. Удачнее всего британцу удавались попадания по корпусу. При этом, почти после каждой атаки Энтони пропускал от Александра.

Для Усика это был очень успешный раунд поскольку он много попадал.

6 Раунд! Джошуа продолжает выцеливать в живот украинца. Усик в ответ продолжил уходить от атак британца и постоянно доставал того встречными попаданиями.

Во второй половине раунда Джошуа удалось зажать украинца у канатов, но снова – целенаправленно ему попасть не удалось. Последние секунды Усик снова выиграл за счет своих успешных контратак.

5 Раунд! Усик продолжил кружить вокруг Энтони и когда показалось, что британец устает, то он пробил в пах украинца. По гримасе боли на лице Александра было понятно, что боль сильная. Рефери дал украинцу время восстановиться, но затем Джошуа еще дважды попал в живот чемпиона.

4 Раунд! Усик начал раунд активнее соперника и пошел комбинировать, чаще попадая в цель джебом, правым боковым и левым прямым ударами. Это позволило британцу провести несколько хороших контратак, но все они прошли вскользь.

3 Раунд! Джошуа активно пошел атаковать украинца. Конечно, Александр за счет движения не позволил достать точными панчами свою голову, кроме одного левого бокового. Поэтому Энтони чаще попадал в блок, плечи и корпус украинца.

Несмотря на активную работу Джошуа Усик постоянно огрызался и попадал несильными ударами.

2 Раунд! Джошуа активнее пошел атаковать, но Усик своей работой корпуса ушел от комбинаций соперника. Если не удавалось увильнуть от комбинаций британца, то Александр подставлял блок.

В ответ Усик попадал прямыми между рук Джошуа. Но в концовке Энтони провел удачную атаку по корпусу украинца.

1 Раунд! Усик как и в первом поединке работал спиной к канатам, но активно выбрасывал джеб и раз за разом доставал оппонента. Джошуа в ответ пытался выцеливать и наносить мощные удары, но у него эта тактика не особо была успешной. Александр чаще попадал и уверенно забрал трехминутку.

01:08! Теперь Украина!

01:08! На ринге звучат гимны стран. Начинаем с Великобритании.

01:03! А теперь в ринг выходит Александр Усик!

00:59! Джошуа в эти минуты идет к рингу.

00:33! Осталось немного времени к началу главного поединка 2022-го года.


00:23! Одна из мотиваций Александра Усика – флаг с подписями украинских военнослужащих, отпустивших украинца на поединок с Джошуа.


00:16! У Усика такая группа поддержки в этом поединке. Только эту группу поддержки отпускали на подготовку в США, а не на бой кума в Саудовскую Аравию.



00:09! Накануне поединка Усик разъезжая по Джидде слушал и подпевал песне «Люди як кораблі» Андрея Кузьменко. Это говорит о ментальном состоянии украинца и его патриотичности.


23:13! Посмотрите на сумасшедшие и заряженные глаза Усика во время прибытия на арену проведения поединка. Если Александр не перегорит, то Джошуа будет очень непросто.


22:51! Мы сейчас опубликуем прогнозы людей из мира бокса и спорта. Вам будет интересно узнать, ставят ли они на Усика.

Майк Тайсон (легенда бокса)

Девин Хэйни (абсолютный чемпион мира по боксу)

Иван Редкач (украинский боксер)

Майкл Баффер (ринганонсер)

Шеннон Бриггс (экс-чемпион мира по боксу)

Тони Белью (экс-чемпион мира по боксу)

Теофимо Лопес-старший (тренер)

Владислав Сиренко (боксер)

Александр Андриевский (футболист)

22:33! Ранее известный украинский националист Евгений Карась, причастный к уничтожению русских орков, неожиданно поддержал Усика и призвал всех военных публично высказать поддержку Александру.

22:30! Здравствуйте, дорогие читатели портала XSPORT.ua. Сегодня состоится очень долгожданное событие в мире боксе и в истории украинского спорта. Бой Усика и Джошуа состоится через два часа, благодаря чему вы можете посмотреть вечернее шоу Фейгина с Арестовичем, а затем зайти в эту новость и знакомиться с поединком.


20 августа в Джидде, Саудовская Аравия состоится реванш чемпиона мира по версиям WBO, IBF и WBA в супертяжелом весе Александра Усика (19-0, 13 КО) и британца Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

Первый поединок боксеров состоялся 25 сентября в Лондоне и тогда Усик уверенно выиграл решением судей.

К новому поединку оба боксера подходят в обновленной форме. Если Джошуа готовился к беговой работе, то Александр набрал серьезную мышечную массу.

Текстовая онлайн трансляция поединка будет доступна на нашем сайте в этой новости. Примерное начало боя – 23:50.

Рейтинг:
(Голосов: 7)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 августа 2022г. 08:53
Друзі, рішення суддів було роздільним.

Букмекер месяца