Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Альварес отправил Ковалева в жуткий нокаут и покорил четвертую весовую категорию

Боксеры проводили достаточно равный бой, но россиянин не дотянул до конца
Альварес отправил Ковалева в жуткий нокаут и покорил четвертую весовую категорию
Сауль Альварес и Сергей Ковалев / Фото - twitter.com/DAZN_USA

Звезда мирового бокса Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) стал чемпионом мира в четвертой весовой категории. В поединке против Сергея Ковалева (34-3-1, 29 КО) он победил нокаутом в 11-м раунде и завоевал пояс WBO.

Бой начался достаточно сдержанно, поскольку Альваресу нужно было прощупать новую весовую категорию, ну а Ковалеву – узнать, чего стоит ожидать от соперника. Россиянин работал джебом, тогда как мексиканец пытался искать корпус соперника.

В пятом раунде Альварес начал взвинчивать скорости, но делал это сдержанно, видимо, понимая, что его сопернику уже 36 лет и, что свой предыдущий бой он провел чуть более двух месяцев назад. Так что, работа в поздних раундах была более выгодной для мексиканца.

В восьмой трехминутке Ковалев взорвался, но было ощущение, что это тактический ход мексиканца, который заставил оппонента выдохнуться. В девятой трехминутке россиянин уже начал вязать Альвареса, а в десятом раунде мексиканец начал работать еще активнее. В итоге, следующая трехминутка стала последней и решающей. Ковалев пропустил хук справа, немного растерялся и Альварес уверенно добил его – падение, после которого рефери сразу же остановил бой:

Альварес побежал сдержанно праздновать – он чемпион мира в четвертом дивизионе, ну а Ковалев с трудом поднялся для того, чтобы сесть на табуретку, потому что ноги после такого нокаута россиянина не держали.

Так что Альваресу это удалось. Он поднялся на две весовые категории, но все равно победил. 

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 ноября 2019г. 12:28
Что-то любители Шария стали слишком часто падать...так ведь и умереть могут. ;)
3 ноября 2019г. 08:28
только уход на пенсию спасет Ковалева -3 подряд нокаута это жесть
3 ноября 2019г. 08:53
А по-моему, всё было проведено по-хорошему сценарию

Букмекер месяца