Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Атлас назвал основную причину поражения Уайта в бою с Поветкиным

Знаменитый наставник подчеркнул малый опыт британца в аматорах
Атлас назвал основную причину поражения Уайта в бою с Поветкиным
Тедди Атлас / фото - Pinterest

Экс-тренер временного чемпиона WBC Александра Поветкина (33-2, 24 КО) Тедди Атлас прокомментировал результаты боя своего бывшего подопечного с британцем Диллианом Уайтом (26-2, 18 КО). В эфире своего подкаста THE FIGHT with Teddy Atlas наставник заявил, что для победы Уайту банально не хватило опыта, который есть у Поветкина.

«У Диллиана Уайта только семь боев в любителях. То, что он сделал, – это что-то экстраординарное. С таким количеством поединков ты дерешься против парней, которые провели на любительском ринге 100-150 боев. Это правда, в этом суть.

Поветкин, которого я тренировал, провел 200 поединков в любителях, завоевал золото на Олимпийских играх. Так что парень с 7 боями по любителям дрался против бойца, у которого было более 200 поединков. Сложно компенсировать этот недостаток опыта, ведь это сказывается на многих параметрах. Люди не понимают, что это влияет на уверенность и инстинкты.

С одной стороны, у нас есть парень, прошедший войну. С другой – пацан, который только что вышел из военного лагеря и впервые отправляется воевать. Он понимает азы, поскольку прошел обучение в лагере, но не осознает последствий. У него нет ощущения войны и опыта столкновения с военными реалиями.

Уайт отвлекся на секунду, такое случается. Но обычно бойцы с опытом, о котором я говорю, не попадаются на такие удары».

Напомним, Уайт почти на месяц отстранен от бокса после боя с Поветкиным.

Источник: Fightnews.info Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца