Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Атлас объяснил, за счет чего Ломаченко победил Линареса

Все дело в отце украинца и тренировочном процессе
Атлас объяснил, за счет чего Ломаченко победил Линареса
Тедди Атлас и Александр Гвоздик / Фото - boxingnews24
В мае 2018 году чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) провел один из самых сложных поединков в своей карьере. Тогда он дебютировал в 135-фунтовом дивизионе в бою против тогдашнего обладателя титула WBA Хорхе Линареса (45-5, 28 КО). 

Ломаченко нокаутировал оппонента в 10-м раунде, однако в том бою он впервые в профи-карьере оказался в нокдауне. К тому же после поединка Василий признался, что боксировал с травмированным плечом.

Известный тренер Тедди Атлас объяснил, благодаря чему Ломаченко смог собраться и одержать победу в тяжелой ситуации. Цитирует специалиста boxingnews24.

«Отец Ломаченко учил его справляться с вещами, к которым никогда не готовили обычных людей. Он готовил Василия в таких местах, в которых никогда не готовились другие. В подобных ситуациях ты оказываешься в тех местах, в которые не пришел бы сам. Это главная причина, почему Василий такой особенный. Это главная причина, почему он смог драться с Хорхе Линаресом, несмотря на поврежденное плечо, и вообще не паниковал. Послушайте, другие бойцы также делали подобное в этом замечательном виде спорта. Другие боксеры тоже способны на это. Но сейчас мы говорим о том, почему это удалось именно Ломаченко».

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца